Semaine du samedi 24 au vendredi 30 Mai 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 25 :
7 ans de mariage (20h50)
Le petit lieutenant (20h55) – La neuvième porte (23h15)
Salvatore Giuliano (00h50)
Larry Flynt (20h50)
Le mercenaire
Le dernier des Mohicans (20h45)
On se calme... et on boit frais à Saint-Tropez (20h45) – Les griffes de la nuit (22h20)
Vous aimez Hitchcock ? (22h45)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 26:
L'âge ingrat (15h05)
Rocky 5 (23h10)
Firelight, le lien secret (21h00)
L'associé du diable (20h40)
Mon idole (20h45)
L'ombre blanche (20h45) – Black rain (22h25)
The arrival (20h45)
Extasis (20h45)
Téléphone public (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 27
Quatre mariages et un enterrement (20h50)
La cité de la peur (20h45)
Wild Wild West (20h45)
Nola Darling n'en fait qu'à sa tête (00h00)
Le tombeau des lucioles (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 28:
El cielito (22h30)
Le frère du guerrier (01h40)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 29 :
Ouvre les yeux (21h00)
Du rififi à Paname (20h40) – Sous le signe du taureau (22h25)
Le grand restaurant (20h45)
Attention ! les dégats (20h45) – Nico (22h30)
Dune (22h30)
Les nuits de Harlem (20h45) – Le coup de sirocco (23h40)
Biggie & Tupac (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 30:
Les gros bras (15h05)
Un homme à succès (23h20)
A la semaine prochaine...
[Hebdo] La programmation CINEMA sur la TNT !
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
- Jerry Lewis
- Messages : 407
- Enregistré le : 09 juil. 2005, 13:37
- Localisation : Paris
- Contact :
Semaine du samedi 31 mai au vendredi 06 juillet 2008 :
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 1er :
Ce que veulent les femmes (20h50)
Coup d'éclat (20h55) – Torque, la route s'enflamme (23h15)
Maritti in citta (01h05)
Wyatt Earp (20h40)
Une journée de merde (20h45)
Le ninja blanc (20h45)
Deux super-flics (20h45)
Les branchés à Saint-Tropez (20h45) – Casino (22h20)
Scary movie (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 02:
Le complexe du kangourou (15h05)
Armageddon (20h50) – Highlander: endgame (23h30)
Cookie's fortune (21h00)
Les cracks (20h40)
Chasse à l'homme (22h25)
Quand faut y aller, faut y aller ! (20h45)
Austin Powers (20h45)
Comme un poisson hors de l'eau (20h45)
Scream 3 (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 03
8 femmes (20h50)
Un prince à New-York (20h45)
L'anglais (00h00)
Ghost dog, la voie du samouraï (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 04:
Wilbur (22h20)
La vie rêvée des anges (01h40)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 05 :
Archimède le clochard (20h40) – Voici le temps des assassins (22h20)
Golden child l'enfant sacré du Tibet (20h45)
Rencontre avec Joe Black (20h45)
L'annonce faite à Marius (20h45)
Shooting fish (22h25)
Hero (20h45) – Contact (23h10)
Scary movie (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 06
Poussez pas grand-père dans les cactus (15h05)
Nuits arabes (23h20)
A mort l'arbitre ! (22h30)
A la semaine prochaine...
Jour par jour, et chaîne par chaîne, voici donc la programmation cinéma pour la semaine prochaine.... sur les différentes chaînes de la TNT (dont la TNT en Île-de-France)
----------------------------------------------------------------------
Dimanche 1er :
Ce que veulent les femmes (20h50)
Coup d'éclat (20h55) – Torque, la route s'enflamme (23h15)
Maritti in citta (01h05)
Wyatt Earp (20h40)
Une journée de merde (20h45)
Le ninja blanc (20h45)
Deux super-flics (20h45)
Les branchés à Saint-Tropez (20h45) – Casino (22h20)
Scary movie (22h20)
----------------------------------------------------------------------
Lundi 02:
Le complexe du kangourou (15h05)
Armageddon (20h50) – Highlander: endgame (23h30)
Cookie's fortune (21h00)
Les cracks (20h40)
Chasse à l'homme (22h25)
Quand faut y aller, faut y aller ! (20h45)
Austin Powers (20h45)
Comme un poisson hors de l'eau (20h45)
Scream 3 (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mardi 03
8 femmes (20h50)
Un prince à New-York (20h45)
L'anglais (00h00)
Ghost dog, la voie du samouraï (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Mercredi 04:
Wilbur (22h20)
La vie rêvée des anges (01h40)
----------------------------------------------------------------------
Jeudi 05 :
Archimède le clochard (20h40) – Voici le temps des assassins (22h20)
Golden child l'enfant sacré du Tibet (20h45)
Rencontre avec Joe Black (20h45)
L'annonce faite à Marius (20h45)
Shooting fish (22h25)
Hero (20h45) – Contact (23h10)
Scary movie (20h30)
----------------------------------------------------------------------
Vendredi 06
Poussez pas grand-père dans les cactus (15h05)
Nuits arabes (23h20)
A mort l'arbitre ! (22h30)
A la semaine prochaine...